Софт-Архив

драйвер Odbc Microsoft Access скачать img-1

драйвер Odbc Microsoft Access скачать

Рейтинг: 4.8/5.0 (1635 проголосовавших)

Категория: Драйверы

Описание

Драйвера ODBC в комплекте с Windows - Базы данных

Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Подскажите, плиз, а какие драйвера идут в комплекте с Виндой? У меня уже стоит Офис поэтому сейчас не могу посмотреть.
V>Самое главное, идут ли при установке Windows — Microsoft Access Driver (*.mdb)или Driver do Microsoft Access (*.mdb)?

V>И если нет, то как можно программным способом это проверять?

V>Можно ли чтобы сторонняя прога ставила вышеуказанные драйвера?
вопрос, видимо, отпал.

Re[2]: Драйвера ODBC в комплекте с Windows

Здравствуйте, denaturat, Вы писали:

D>Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>>Подскажите, плиз, а какие драйвера идут в комплекте с Виндой? У меня уже стоит Офис поэтому сейчас не могу посмотреть.
V>>Самое главное, идут ли при установке Windows — Microsoft Access Driver (*.mdb)или Driver do Microsoft Access (*.mdb)?

D>Да.
Это радует. Но некоторая часть юзеров жалуется, что прога которая дергает данные из базы Access, не показывает эти данные. Думаю, что проблема именно в этих драйверах.

V>>И если нет, то как можно программным способом это проверять?

V>>Можно ли чтобы сторонняя прога ставила вышеуказанные драйвера?
D>вопрос, видимо, отпал.
Спасибо, огромное!

Re[2]: Драйвера ODBC в комплекте с Windows

Здравствуйте, denaturat, Вы писали:

Объясните ещё плиз. Microsoft Access Driver использует библиотеку odbcjt32.dll. Может быть просто закидывать всем юзерам инталятором этот файл в windows/system32 и тогда драйвер появится? Или нужна другая установка?
Извиняюсь за такие вопросы, но негде даже проверить.

Re[3]: Драйвера ODBC в комплекте с Windows

Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, denaturat, Вы писали:

V>Объясните ещё плиз. Microsoft Access Driver использует библиотеку odbcjt32.dll. Может быть просто закидывать всем юзерам инталятором этот файл в windows/system32 и тогда драйвер появится?

Так делают тока быдлокодеры и погромисты.

V>Или нужна другая установка?

Re[4]: Драйвера ODBC в комплекте с Windows

Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.

Другие статьи

Менеджер Данных

Доступны для скачивания:

Инсталляционные пакеты Менеджера Данных имеют цифровую подпись разработчика продукта. Сертификат COMODO для подписания кода СА2 подтверждает, что программное обеспечение получено от проверенного издателя и Защищает программное обеспечение от изменения после его публикации.

Версия для Win10, Win8, Win7, Win Vista (x86)

Менеджер Данных - инструментальная система для разработки персональных и промышленных информационных систем.

Настоящий дистрибутив используется для операционных систем Win10, Win8, Win7, Win Vista (x86) при покупке любой лицензии Менеджера Данных.
Выбор функциональности продукта определяется лицензионным ключем, полученным при покупке лицензии. Данный дистрибутив используется для всех видов лицензии.

Поддерживаемые Платформы:
  • х86 - 32-разрядная (Win32)
  • х64 - в режиме совместимости с Win32
Программа оптимизированаи для работы с операционными системами:
  • Windows 10
  • Windows 8, 8.1
  • Windows 7 SP1
  • Windows Vista SP2
Файлы:
  • Имя файла: setup.exe
  • Размер: 8.44 МБ

. ВАЖНО :
Для работы 32-разрядной версии Менеджера Данных необходимо наличие в системе 32-разрядных ODBC драйверов. Штатно во всех версиях Windows установлены 32-разрядные ODBC драйвера, совместимые с MS Excel и MS Access версии 2003. Если на Вашей системе установлен 32-разрядный пакет Microsoft Office более высокой версии, то совместимые с ним ODBC драйвера будут также установлены, поскольку входят в его состав.

Однако, если у Вас MS Office не установлен, то
для расширенной поддержки форматов файлов MS Excel и MS Access версий 2007 и выше необходима установка бесплатного пакета Microsoft Access Database Engine 2010 Redistributable. Этот загрузочный пакет устанавливает набор компонент для передачи данных между существующими файлами Microsoft Office, такими как файлы Microsoft Office Access 2010 (*.mdb and *.accdb) и файлы Microsoft Office Excel 2010 (*.xls, *.xlsx, and *.xlsb), и другими источниками или потребителями даннных. Также поддерживается подключение к текстовым файлам и файлам формата Dbase (*.dbf). Устанавливаются драйвера ODBC и OLEDB для приложений, работающих с файлами перечисленных форматов.

Для поддержки форматов MS Office 2016 следует устанавливать пакет Microsoft Access Database Engine 2016 Redistributable.

Если на 64-разрядной версии Windows 10 установлена 64-разрядная версия MS Office, то установка 32-разрядного пакета Microsoft Access Database Engine 2010 (2016) Redistributable будет невозможна. Поэтому, если 64-разрядный MS Office установлен или планируется к установке, то вместо 32-разрядной следует устанавливать 64-разрядную версию Менеджера Данных для Win10, Win8, Win7, Win Vista (x64)

64-разрядная версия для Win10, Win8, Win7, Win Vista

Менеджер Данных - инструментальная система для разработки персональных и промышленных информационных систем.

Настоящий дистрибутив используется для операционных систем Win10, Win8, Win7, Win Vista (x64) при покупке любой лицензии Менеджера Данных.
Выбор функциональности продукта определяется лицензионным ключем, полученным при покупке лицензии. Данный дистрибутив используется для всех видов лицензии.

Поддерживаемые Платформы:
  • х64 - 64-разрядная
Совместимость с операционными системами:
  • Windows 10
  • Windows 8, 8.1
  • Windows 7 SP1
  • Windows Vista SP2
Файлы:
  • Имя файла: setup_x64.exe
  • Размер: 9.29 МБ
. ВАЖНО :
Для работы 64-разрядной версии Менеджера Данных необходимо наличие в системе 64-разрядных ODBC драйверов. Однако штатно 64-разрядные версии Windows в стандартной комплектации НЕ ВКЛЮЧАЮТ в свой состав 64-разрядных версий драйверов ODBC. Но если на Вашей системе установлен 64-разрядный пакет Microsoft Office, то совместимые с ним 64-разрядные ODBC драйвера будут установлены, поскольку входят в его состав.

Если у Вас 64-разрядный MS Office не установлен, то
НЕОБХОДИМА УСТАНОВКА бесплатного пакета Microsoft Access Database Engine 2010 Redistributable . Этот загрузочный пакет устанавливает набор компонент для передачи данных между существующими файлами Microsoft Office, такими как файлы Microsoft Office Access 2010 (*.mdb and *.accdb) и файлы Microsoft Office Excel 2010 (*.xls, *.xlsx, and *.xlsb), и другими источниками или потребителями даннных. Также поддерживается подключение к текстовым файлам и файлам формата Dbase (*.dbf). Устанавливаются драйвера ODBC и OLEDB для приложений, работающих с файлами перечисленных форматов.

Если на 64-разрядной версии Windows 10 установлена 32-разрядная версия MS Office, то установка 64-разрядного пакета Microsoft Access Database Engine 2010 (2016) Redistributable будет невозможна. Поэтому, если 32-разрядный MS Office установлен или планируется к установке, то вместо 64-разрядной следует устанавливать 32-разрядную версию Менеджера Данных для Win10, Win8, Win7, Win Vista

Версия для Win XP (x86)

Менеджер Данных - инструментальная система для разработки персональных и промышленных информационных систем.

Настоящий дистрибутив используется для операционных системы Win XP (x86) при покупке любой лицензии Менеджера Данных.
Выбор функциональности продукта определяется лицензионным ключем, полученным при покупке лицензии. Данный дистрибутив используется для всех видов лицензии.

Поддерживаемые Платформы:
  • х86 - 32-разрядная (Win32)
  • х64 - в режиме совместимости с Win32
Программа оптимизирована для работы с операционной системой.
  • Windows XP SP3
    Возможно также использование программы с операционными системами.
  • Windows 10
  • Windows 8
  • Windows 7 SP1
  • Windows Vista SP2
  • Файлы:
    • Имя файла: setup_winXP.exe
    • Размер: 8.25 МБ
    Для расширенной поддержки форматов файлов MS Excel и MS Access версий 2007 и выше необходима установка бесплатного пакета Microsoft Access Database Engine 2010 Redistributable. Этот загрузочный пакет устанавливает набор компонент для передачи данных между существующими файлами Microsoft Office, такими как файлы Microsoft Office Access 2010 (*.mdb and *.accdb) и файлы Microsoft Office Excel 2010 (*.xls, *.xlsx, and *.xlsb), и другими источниками или потребителями даннных. Также поддерживается подключение к текстовым файлам и файлам формата Dbase (*.dbf). Устанавливаются драйвера ODBC и OLEDB для приложений, работающих с файлами перечисленных форматов.

    Инструкция по установке:


    Если на компьютере установлен или планируется к установке 32-разрядная версия MS Office, то следует устанавливать 32-разрядную версию Менеджера Данных.

    Если на компьютере установлен или планируется к установке 64-разрядная версия MS Office, то следует устанавливать 64-разрядную версию Менеджера Данных.

    При отсутствии MS Office в случае установки 64-разрядной версии МД необходимо загрузить и установить пакет.
    Microsoft Access Database Engine 2010 Redistributable.

    Для установки пакета зайдите на указанный сайт Microsoft, выберите 64-разрядную версию пакета
    • AccessDatabaseEngine_x64.exe
    загрузите его на свой компьютер и запустите загруженный файл на исполнение. Следуйте указаниям инсталляционной программы.


    Установка и запуск программ линейки продуктов Менеджера Данных :

    1. Загрузите файл setup.exe (setup_x64.exe или setup_winXP.exe) и запустите его на выполнение.

    Следуйте указаниям программы инсталляции.

    2. При первом запуске программы будет предложено создать папки (директории), необходимые для её работы. Следуйте указаниям, выдаваемым программой.

    3. По умолчанию Менджер Данных начинает работать в Демо режиме.
    Чтобы переключить его в рабочий режим - запустите его на исполнение и откройте окно Установки Лицензии Менеджера Данных.
    Введите Ваш регистрационный код и кликните на кнопку "OK".
    Затем завершите работу Менеджера Данных и запустите его снова.

    Вы должны будете увидеть Вашу активизированную лицензию в окне Регистрации программы.

    4. При запуске сразу после инсталляции Менеджер Данных автоматически выбирает язык пользовательского интерфейса (в зависимости от текущих установок пользователя). Вы можете изменить язык пользовательского интерфейса Менеджера Данных с помощью диалога "Администрирование".

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с действующим законодательством
    © C-Rover, 2010-2017

    Где именно можно бесплатно скачать JDBC ODBC Driver для Microsoft Access, Mysql

    Где именно можно бесплатно скачать JDBC ODBC Driver для Microsoft Access?

    Пожалуйста дайте ссылку на файл с установкой. Облазил весь Интрнет но ничего подходящего найти не могу. Ни на сайте sun, ни на сайте microsoft, ни на сайте mysql.
    Нужен драйвер именно для БД Microsoft Access. MySQL и другие БД не подходят.
    А также требуется описание того как правильно устанавливать драйвер в Источнике данных ODBC и в среде разработки NetBeans.

    Для аксеса есть стандартный драйвер, идущий в комплекте с явой. ODBC настраивать тоже не нужно
    java.util.Properties props = new java.util.Properties();
    props.put("user", "dbuser");
    props.put("password", "dbpass");
    java.sql.Connection con = java.sql.DriverManager.getConnection("jdbc:odbc:Driver=;DBQ=D:/DataBase.mdb", props);
    PreparedStatement statement = con.prepareStatement("SELECT * FROM Some_Table");
    ResultSet result = statement.executeQuery();

    MS Access» через «ODBC»

    «MS Access» через «ODBC»

    Суть: нужно подключиться к базе данных, созданной в СУБД « MS Access » через « ODBC » в собственном приложении на «Дельфи 7».

    Для начала заходим в раздел «Панель управления – Администрирование – Источники данных ( ODBC )». Добавляем новый источник данных.

    Рис. 1. Администратор источников данных ODBC

    Затем выбираем «Driver do Microsoft Access».

    Рис. 2. Создание нового источника данных

    Потом, в окне «Установка драйвера ODBC …» задаем имя, описание и выбираем путь к базе данных, например, «Автовокзал. mdb ».

    Рис. 3. Установка драйвера ODBC для MS Access

    После этого переходим в исходное окно «Администратор источников данных…» и видим, что «Автовокзал» добавился в источник.

    Рис. 4. Первоначальное окно «Администратор источников данных…»

    Затем запускаем приложение «Дельфи 7», размещаем на форме компоненты: ADOConnection. ADOTable. DataSource. DBGrid. Настраиваем компоненты для подключения через ODBC.

    Сначала кликаем по компоненту « ADOConnection 1» и настраиваем строку подключения, выбираем « Microsoft OLE DB Provider for ODBC ». Жмем кнопку «Далее» и переходим на закладку «Подключение».

    Рис. 5. Настройка строки подключения в «Дельфи 7»

    На закладке «Подключение» выбираем источник данных «Автовокзал» и проверяем подключение нажатием на кнопку «Проверить подключение».

    Рис. 6. Закладка «Подключение»

    Далее соединяем компоненты между собой.

    Теперь, если выставить свойство « Active = True » у компонента « ADOTable 1», то таблица, установленная в свойстве « TableName » отобразится на компоненте « DBGrid 1».

    Рис. 7. Таблица «Дни движения» в нашем приложении

    Таким образом мы подключились к БД «Автовокзал» через « ODBC », что означает «Open Data B ase Connectivity ».


    БД префиксов мобильных телефонов

    Visual FoxPro ODBC Driver 1

    Visual FoxPro ODBC Driver 1.0/Data Access Components (MDAC) 2.5 Sample: Utility Finds Commands Not Supported by ODBC (Unsup.exe) скачать бесплатно

    Visual FoxPro ODBC Driver 1.0/Data Access Components (MDAC) 2.5 Sample: Utility Finds Commands Not Supported by ODBC (Unsup.exe) — под операционную систему Windows 95, 98, NT, от разработчиков Microsoft можно скачать и установить программное обеспечение Visual FoxPro ODBC Driver 1.0/Data Access Components (MDAC) 2.5 Sample: Utility Finds Commands Not Supported by ODBC (Unsup.exe) версии 1. Лицензия: Бесплатно.
    Для начала загрузки файла нажмите синюю кнопку расположенную чуть ниже.

    Скачав Visual FoxPro ODBC Driver 1.0/Data Access Components (MDAC) 2.5 Sample: Utility Finds Commands Not Supported by ODBC (Unsup.exe) оставьте пожалуйста свой отзыв или комментарий о программе. Мы будем рады увидеть что наши труды не проходят зря и даже самый маленький комментарий будет радовать нас.Спасибо Вам!

    Ещё от разработчика

    Microsoft Office 2016 Preview (64 bit) Бесплатно

    Windows Media Player Бесплатно

    Windows Live Movie Maker Бесплатно

    Windows 7 USB/DVD Download Tool Бесплатно

    Microsoft Office Compatibility Pack для Word, Excel, and PowerPoint File Formats Бесплатно