Софт-Архив

элвес мф прошивка 1245 скачать img-1

элвес мф прошивка 1245 скачать

Рейтинг: 4.8/5.0 (1651 проголосовавших)

Категория: Прошивки

Описание

Truedownloadersuper143: Блог

Элвес Микро К Прошивка скачать

Элвес Микро К Прошивка Фп

Существует торговая и бензиновая версия ККМ ЭЛВЕС - МИКРО-К. Fiscal Wizard-3 поддерживает прошивка техпроца от разработчика - ELMK1_0T.

Я написал прошивку для снятого с учета фискального У меня есть Элвес - микро -ф, хотелось бы переделать ее в принтер, просто.

Тест-драйвер ЦТО для семейства ФР-ов ШТРИХ-ЭЛВЕС. Тест-драйвер ККТ на базе. ЭЛВЕС - МИКРО-К (версия 02) 01 INTERNAL);. Прошивка СП для Штрих-Мини-ФР-К (версия 01 INTERNAL, BUILD 19214 от 29.05.07).

Ее в маленький проц, и вперед. Для более корректной работы можно стереть ФП тех. прошивкой там-же на сайте но там АСПД для Элвес - Микро. Какая то неразбериха Штрих - Элвес, фиг поймешь!

ККМ ЭЛВЕС-МИКРО-К является продолжением ККМ ЭЛВЕС-МИКРО-Ф Хотя ККМ выглядит точно также, тем не менее из-за необходимости работать с ЭКЛЗ содержит другую материнскую плату - все остальные блоки совместимы :) В том числе интерфейсная плата схема которой представлена тут. Интерфейсная плата используется для подключения к компьютеру, в т.ч. нашего Fiscal Wizard-3 под win32, который кроме печати и скачки/закачки ФП поддерживает также её синхронизацию с ЭКЛЗ. Существует торговая и бензиновая версия ККМ ЭЛВЕС-МИКРО-К, Fiscal Wizard-3 поддерживает работу с обоими, но по разным видам лицензий. По всем вопросам и условиям приобретения Fiscal Wizard-3 пишите: Alexy Как и раньше ККМ ориентирована на рыночную и выездную торговлю, но в отличие от эры Ф сейчас это на сегодняшний день ЕДИСТВЕННЫЙ аппарат подобного класса с К. Имеется ввиду миниатюрность и возможность длительное время работать полностью от АБ(герметичная необслуживаемая свинцово-кислотная аккумуляторная батарея 6В, 1.3 Ач). По нашим прикидкам и тестам на свежем аккумуляторе,не убитом временем, можно пробить от 1500 до 2000 чеков средней длины при нормальных климатических условиях и при стандартной контрастности печати. Термопринтер использован прежний MLT288, также планируется в ближайшее время использовать термопринтер Штрих-МТП205 производства Штрих-М с японской термоголовкой. Также взамен плёночной, или как её разновидность, скоро будет выпускаться резиновая рельефная клавиатура, примерно такая же, как была в М-115. Так что теперь аппарат не боится заливания и хорошего маникюра кассирш :) ЭЛВЕС-МИКРО-К МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА ИНТЕРФЕЙСНАЯ ПЛАТА MLT288 ШТРИХ МТП205 НОВАЯ КЛАВИАТУРА

Драйвера и прошивки для ККМ Инструкция по замене фискальной памяти в ККМ ЭЛВЕС - МИКРО-К (177 Прошивка ФП FMCV1_7_0202 (762,00b).

Видео

Другие статьи

Online касса от Штрих-а Элвис МФ – реальные возможности, текущие достоинства и недостатки

Кассы, фискальные регистраторы, ЦТО Элвис МФ – новая онлайн касса от Штрих – разбор его текущего функционала, возможностей, тестирования в боевом режиме, принсрины и пояснения, советы.

В целом больших изменений от своего старого кашного предшественника не нашлось. Почти старая знакомая машинка, с небольшими изменениями в соответствии с новым ФЗ 54.

В целом аппарат Элвис МФ - находка ЦТО. Столь сложной настройки и программирования, пожалуй на рынке больше нет. Полная противоположность клавишному Атолу и Меркурию, здесь философия следующая - вначале нужно помнить - знать что нужно жмать, в отличии от простого перебора в Меркурии, Атолле, ЭКР-ке.

Т.е. даже с некоторым опытом со тарой кашной моделью было несколько сложно вспомнить все ))).

Плюс инструкция не рассматривает и половины нужным клиенту вариантов пробития чека. В общем инструкция как инструкция, но об ней нужно сказать пару слов отдельно..

В целом почти все производители ФР перестали вкладывать в коробочку с регистраторами руководства пользователя, только паспорт ККМ и все. В отношении регистраторов это в целом понятно, так как цеплять их все равно будут программисты/сис-админы которые и так все знают (или знают где узнать), а обычному пользователю достаточно листка формата А4 - с приблизительно таким содержанием: воду не лить, пальцы не совать )). Да в целом относительно ФР - она там и не нужна. 0)

Но то что инструкцию пользователя не будут класть и в клавишную кассу, то это нонсенс. просто потому что такое не может быть. но так есть, в например Меркурии 115Ф - в разы более простой и дружелюбной кассе инструкцию кладут (правда она так же не достаточно полна) - но она все жесть. Здесь же предлагают скачать и распечатать 60 страниц с сайта, потом распечатать, при этом инструкция в PDF выложена в таком виде что в оригинале она бы пошла на 30 страниц брошюры, и при этом если мы в параметрах пытаемся печать по 2 листа в PDF, на один распечатанный, то сделан он так (в ставкой таких огромных полей и рекламы) что масштаб становится микроскопическим, так как по краям по 4 см пустоты. зачем так сделали и почему не выложили в нормальном виде не понятно, видимо решили, а - пофиг пусть бумагу тратят, вспомнят нас добрый словом - нас прежних, когда мы брошюрку бесплатно клали. В целом просто глум. ладно зажали брошюру, так хоть инструкцию дайте в текстовом виде или даже в PDF, но в таком форматирование которое дает возможность распечатать ее в нормальном виде – оригинальном виде.

Ладно, пойдем дальше, ну уж если начали критиковать (а критиковать как известно не строить), то пройдемся и по остальным недостаткам.

  • 1) Итак, первое что бросилось на глаза – это не возможность работы по кодам товара с произвольной ценой на Элвисе МФ, по кране мере я такого варианта так и не нашел, по фиксированной пожалуйста, а вот в случае попытки пробития по произвольной цене – названия услуги -товар не выводится. в итоге обошли этот недостаток тем что в аппарате есть 16 секций и можно вбит в название секций названия 16 товаров, - а секции передаются в ОФД вместе с названием товара (в одном поле - когда нет названия товара подставляется в передаваемые данные название секции), поэтому в целом так можно делать. Но что делать, если товаров - услуг будет больше 16 и цены делать фиксированными не хочется? - не понятно…
  • 2) Вторым недостатком, является то что в соответствии с требованиями нового ФЗ 54 наличными – электронными (безналом ) касса пробивает и выделяет это в чеке, но вот где посмотреть какая выручка – сумма идет по безналу, а какая по налу? Ни в отчете состояния, ни даже в гашении типы оплаты не выводятся. В гашении только общая сумма продаж за смену и все.
  • 3) Третьим недостатком является то, что мы не можем увидеть промежуточное состояние если например в Меркурии 115Ф отчет о состоянии выводит хотя бы общую выручку на текущий момент времени, то здесь "Отчет о текущем состоянии расчетов" вообще ни чего не предоставляет, только показывает передает ли касса чеки в ОФД, т.е количество не переданных, все. Все остальное - это полностью бесполезная информация для практического применения в учете -контроле. В итоге мы не видим, сколько мы набили чеков, какая вообще сумма выручку. Пробили – погасили, увидели. Все… В целом не понятно чем думали разработчики – по мне это просто бросить пользователя на амбразуру возвратов- коррекций и прочего…
  • 4) Четвертое - в аппарате Элвис МФ только один вариант подключения к интернету WI-FI, т.е. если возникнут какие то проблемы с передачей данных, то даже элементарно проверить -сузив варианты поиска проблемы переключившись на альтернативный канал - нет. По мне хотя бы GPS-модем можно было бы всунуть..

В целом все в Элвис МФ не плохо, но отсутствуют фишки которые выделяют аппарат из общей массы. В прошлой статье я хорошо прошелся по Меркурию 115Ф – там есть в том числе и такие же проблемы, но там новый удобный дисплей, новый удобнейший механизм ввода символов – названия товаров, ФИО кассиров, все вводится так же по кодам, но мы сразу же видим что за символ ввели. И там есть хоть какое-то подобие старого знакомого – х-отчета– оперативной сводки с текущей общей суммой продаж.

Просто это не критика в плане все пропало шеф. сейчас большинство клавишных аппаратов пропагандируют принцип строго соответствия букве закона, ну а про пользователей. кто же о них будет думать, пусть приспосабливаются, ну а учет. хотите учет покупайте как минимум лицензию на Windows, новый компьютер, сканер штрих кодов, лицензию на 1С –ку, фискальный регистратор, нанимайте … хот я бы… и вот тогда будет вам учет, ну а клавишная касса в С программиста дня на 2-3…

В настоящих условиях клавишная ККМ - просто законом прописанная схема уплаты налогов ее владельцем – и не более того. Просто как то грустно, а где забота о пользователе (бухгалтере), ну хотя бы попытка ее создания, при этом создать парочку сервисных отчетов по счетчикам. секциям, типам оплат, законом то не возбраняется (да и технически это не так уж и сложно).

В целом новый Элвис МФ - это старый знакомый, в целом будем надеется что и надежность останется такой же как и в старых кашных элвисах.

Вариант самой простой настройки по работе с единичным названием в виде названий секций и произвольной цене этого товара-услуги на ШТРИХ –ЭЛВИС МФ, так сказать мини инструкция при работе без секций - по одной секции (самый простой вариант работы – по одному товару - одной услуги):

1 – 1 кассир (в первом кассире же вбиваем в нужной таблице фамилию кассира), клавиша "00" при начале работе для открытия смены (дня)

3-30 - 1 оперативная сводка состояния ККМ –бывший икс отчет (в настоящий момент в данном аппарате нет суммы продаж)

3-30 - 2 отчет о закрытии смены – бывший Z - отчет (отчет с гашением).

Работа с товаром - названием которого является единственная открытая секция - с произвольной ценой данного товара-услуги:

  1. Оплата по банку – электронными: "сумма" – BB-BB
  2. Оплата наличными. "сумма" – ВВ – ИТ (ОПЛ)

Работа по кодам с фиксированной ценой - код товара "1". например: "1" – ПВ – ИТ

  • 1) Вход в режим программирования: 4-30
  • 2) До начала работы нужно запрограммировать – название сети WI-FI, его пароль
  • 3) ФИО кассира
  • 4) Название и цену товара
  • 5) Запрограммировать нужный вариант работы и опции в таблицах:
  • 6) Для работы в таблицах Элвиса для их настройки лучше запомнить следующии основные клавиши (так в противном случае в первый раз вы просто поплывете и запутаетесь). листаем сами таблицы клавишей - AH. листаем поля таблицы - ВВ. для вбития кодов символов – код например «32» ИТ, код – ИТ (опл) … ВВ завершить строку, сразу же ПС для распечатки последней набираемой строки (стрелочка вверх –протяжка что бы увидеть сроку более комфортно), RE – выход, С – выйти со значения без сохранения, ИТ – ИТОГ (ОПЛ) подтвердить изменения значения
  • 7) Правим время - при включении при появлении времени: выбор – «Х» - вводим время -ИТ

Доступ к ФН - 8-30, распечатка - вытаскивание - "дублирование" документа - чека из фискального накопителя по его номеру: 8-30-6-"номер"


Online касса от Инкотекс Меркурий 115Ф – Merkury115F – реальные возможности, текущии достоинства и недостатки.

Элвес мф инструкция по регистрации

Элвес мф инструкция по регистрации

Поле Назначение Допустимые значения 1 Порядок элвес мф инструкция по регистрации ввода сумм.

Кассовый аппарат Элвес-МФ: инструкции по программированию

Краткая инструкция по эксплуатации кассовых аппаратов Элвес-МФ. Скачать инструкцию для Элвес-МФ в формате Word. Начало смены Включить ККМ (выключатель с правой стороны кассы) При появлении на дисплее сообщения выбор перейти к пункту 9 При появлении на дисплее даты набрать её с клавиатуры ККМ, например если текущая дата нужно набрать Нажать клавишу ОПЛ Если на дисплее появилось сообщение С-00, то нажать клавишу 00(двойной ноль) При появлении на дисплее времени набрать текущее время с клавиатуры ККМ, например если текущее время 08-45 нужно набрать.Вводите данные с чека (НФД и ФД) в требуемые графы; Добавляете параметры ККТ в ЛК Вашего ОФД (если требуется, уточняйте это у Вашего ОФД На дисплее ККТ отображается I 9, нажмите РЕ, для выхода в общий режим. Все! Если данные были введены верно, то индикатор ККТ на сайте ФНС будет полностью заполнен зеленым цветом. Примечание: очень умные дядечки-программисты из Штрих-М предлагают нам высчитывать систему налогообложения и режим работы с помощью битовой маски. Но так как на Земле пока больше людей чем роботов, предлагаем Вашему вниманию список с номерами: система налогообложения значение ОСН 1 УСН доход 2 УСН доход - расход.

Инструкция по самостоятельной регистрации Элвес-МФ в налоговой

Внимание: при постановке на учет кассового аппарата вводите требуемые данные аккуратно. Любые данные введенные с.1 Доверенность на право подписи документов за директора образец 2016. 1.1 На подписание.

1. Браковка канатов грузоподъемных машин, находящихся в эксплуатации, должна проводиться согласно инструкции по эксплуатации грузоподъемной машины, составленной с учетом требований ИСО 4309. 1. Внести зміни до форм кошторису, штатного розпису, типового штатного розпису, плану асигнувань (за винятком надання кредитів з бюджету) загального фонду бюджету, плану використання. ДОВІДКА про зміни до плану використання бюджетних коштів на _ рік. Инструкция по эксплуатации птс 2 Инструкция к сигнализации аллигатор s 825rs Инструкции по приему по количеству и качеству

ЭЛВЕС МФ, дважды два-четыре

написано:08.04.2017 в 00:48

цитата: Stok
Рубль в подарок, так сказать на бедность.
Вопрос явно к Штриховским программистам.
После того как из ККТ убрали ФП информация о накоплениях за смену утратила юридическую значимость. Правда ни кто из ФНС не объяснил, как без
этой информации работать в реальной жизни.
А почему Отчет о закрытии аннулирован?

Отчёт аннулирован, так как ничего другого на ум не пришло.
Всё это было при клиенте, и его фраза"а завтра он два рубля прибавит?"поставила меня в неловкое положение.
Потом всё таки сняли отчет(с лишним рублём)

Тех поддержка грешит, возможно на эту кассу мы ставили МГМ. пробили рубль, не сняли отчёт
Может так и было, я не один работаю, может кто из парней и ставил МГМ.
В понедельник вернём кассу клиенту, будем смотреть.

Сообщений: 5899
Откуда: Питер, билайн +7-909-579-40-64
Web-страница

написано:07.04.2017 в 21:29

wert
Прошивка присланная пару часов назад мне в почту.

Версия 1.02 сборка 1245. Скачать на профсоюзе можно уже выложил.

- исправлена ошибка накопительных итогов;

- добавлен код ошибки 47 – Сервер закрыл соединение;

- в режиме ВЫБОР нажатие клавиши «>» - печать текущих даты и времени из ФН;

- в режиме ВЫБОР нажатие клавиши «<» - показывает кол-во неотправленных сообщений;

- исправлен баг перепечатывания чека при отсутствии бумаги;

- добавлена возможность подключения к сети Wi-Fi без пароля (поле с паролем все пробелы).

С уважением, Александр.
В НАЗВАНИИ ТЕМЫ ВНАЧАЛЕ - МОДЕЛЬ,
ЗАТЕМ - КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ

написано:07.04.2017 в 20:30

Рубль в подарок, так сказать на бедность.
Вопрос явно к Штриховским программистам.
После того как из ККТ убрали ФП информация о накоплениях за смену утратила юридическую значимость. Правда ни кто из ФНС не объяснил, как без
этой информации работать в реальной жизни.
А почему Отчет о закрытии аннулирован?

С уважением, Дмитрий.

Сообщений: 14
Откуда: ЮФО

Сегодня Элвес МФ зарегистрировали, всё нормально, чек регистрации на скане есть .
Открыли смену, пробили четыре чека, 5000. 5000, 5000, 3000 рублей.
Снимаем итог -18001,00.
Все шесть чеков. включая регистрацию и открытие смены на скане.
Номер прошивки 973.
Откуда 1 рубль. Если это налоги или скидки- на чеке должно же писаться.

ссылка на скан чека
https://yadi.sk/i/VX_cL2lb3GkN6h

Выявлена ошибка кассового аппарата Элвес-МФ: Не передает данные в ОФД

Выявлена ошибка кассового аппарата Элвес-МФ: Не передает данные в ОФД.

Внешнее проявление: Элвес- МФ нормально работает, но не передает чеки в ОФД. Точнее, при включении касса подсоединяется к точке доступа и передает в ОФД ОДИН чек. Проблема проявляется с прошивкой 966 — самой последней версией ПО, выложенной в ЛК Штриха. Как на моделях с платой Вай-Фай спереди, так и сзади.

Причина неисправности: Расследование показало, что данные в ОФД передаются только после первого включения кассового аппарата, когда не была нажата ни одна клавиша.
При этом скорость и время передачи данных предсказать сложно. Может передаться как один чек, так и примерно десяток до прекращения обмена с ОФД.
При работе на кассе данные в ОФД не передаются.

— Отключить на точке доступа режим «N» (Оставить B/G)
— При отсутствии покупателей выключать кассу и включать. После включения касса будет передавать от одного до 20-30 чеков. Данные передаются только пока моргает сообщение ВЫБОР целиком. Можно попробовать оставить кассу включенную на ночь.

Количество непереданных чеков в кассе можно посмотреть нажав из режима ВЫБОР 8,3,0, ОПЛ и еще раз ОПЛ

Обновление прошивки элвеса-микро-МФ до версии 1245 от 06.17 полностью ликвидирует данную проблему. С ней можно настроить кассу на передачу данных в ОФД после каждого пробитого чека.

Навигация по записи